:::

中心成員

:::
兼任教師
大頭貼
  • 陳數紅
  • 助理教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailshuhung@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 廖晨甯
  • 助理教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailjeare1071@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 劉秉瑜
  • 助理教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailtzuning980414@yahoo. ...
  • 辦公室電話:  contact by email or by mobile phone: 0983-106-080
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 張美鳳
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailnana2852@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email or mobile 0933-187684
  • 大頭貼
  • 陳珮甄
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emaildenisechen@thu.edu.t ...
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 紀佩君
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailpeichunc@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 朱先仙
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailhsien46@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 柯美麗
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailmailly@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 黃幼君
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailhycmaxine@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 賴幸玲
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailhslai@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 李佩珍
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文、選修英...
  • Emailjessieeyelee@gmail.c ...
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 李宜容
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailtcnt2199@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 廖寶彩
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailbetty@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 林璇
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailshuan@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 林嬑㼸
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emaillinyi-jung@thu.edu.t ...
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 劉純秀
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailkellyliu@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 閔譯平
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailtina0531@hotmail.com
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 解鈴容
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emaillingjung@hotmail.com ...
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 文仁安
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailwaldrop@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 吳舜華
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emaillv5102003@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 吳宇晴
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailsharonwu@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 顏逸君
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文
  • Emailyenijwun@gmail.com
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 余詩芸
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailsyycandance@yahoo.co ...
  • 大頭貼
  • 謝佳懿
  • 助理教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailjothaleia@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 楊秀慧
  • 助理教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailjennyang@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 張旭琪
  • 助理教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailmikechang66@gmail.co ...
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 陳美君
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • EmailIm855745@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 陳振源
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailjeffchen@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 邱幸珍
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emaildorenechiu@gmail.com
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 莊莒芬
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailcfchuang@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 謝惠燕
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailheidih@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 金瑞秋
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailirisjin@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 李心馨
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailleehsinhsing@thu.edu ...
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 李怡慧
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailangelali@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 廖苑君
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailycliao@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 林靜美
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailmaylin@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 林雅惠
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emaillindesiree@thu.edu.t ...
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 林玉梅
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailyumeil@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 盧麗桾
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailcamillelijun@yahoo.c ...
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 白浩廷
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailpai375@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 蔡妮燕
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailniyen@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 王清平
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailcpwang@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 吳文祺
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailmaggie6456@hotmail.c ...
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 楊琇茹
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailhyang@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 顏廷芳
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailtyen1125@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室:  contact by email
  • 大頭貼
  • 吳軒
  • 講師
  • 授課領域: 學術英文、IELTS雅思英...
  • Emailshanewu@thu.edu.tw; dingdonwu@gmail.com
  • 辦公室電話:  contact by email
  • 辦公室: 
  • cron web_use_log