:::

中心成員

:::
專任教師
大頭貼
  • 幸雅各
  • 教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailsims@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31907
  • 辦公室:  語文館 LAN106-F
  • 大頭貼
  • 陳中漢
  • 副教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailjunghan@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31921
  • 辦公室:  語文館 LAN203-A
  • 大頭貼
  • 郭俊銘
  • 副教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailkuo0328@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31905
  • 辦公室:  語文館 LAN106-D
  • 大頭貼
  • 曾瑾玲
  • 助理教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailttseng@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31917
  • 辦公室:  語文館 LAN111-B
  • 大頭貼
  • 柯思義
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emaildaniel@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31914
  • 辦公室:  語文館 LAN101-14
  • 大頭貼
  • 鄒治惠
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文、中級文...
  • Emailjhtsou@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31904
  • 辦公室:  語文館 LAN106-C
  • 大頭貼
  • 趙偉
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emaildouglas@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31926
  • 辦公室:  語文館 LAN205
  • 大頭貼
  • 韋翰睿
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailwestheim@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31915
  • 辦公室:  語文館 LAN111-A
  • 大頭貼
  • 邱妙津
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailmiaochin@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31920
  • 辦公室:  語文館 LAN201-D
  • 大頭貼
  • 李孟螢
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文、國際新...
  • Emailmyl@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31910
  • 辦公室:  語文館 LAN106-I
  • 大頭貼
  • 楊麗瓊
  • 副教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文,進階英...
  • Emailyang_lc@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31923
  • 辦公室:  語文館 LAN203-C
  • 大頭貼
  • 羅正佳
  • 副教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailcaroline@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31922
  • 辦公室:  語文館 LAN203-B
  • 大頭貼
  • 陳順龍
  • 副教授
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailcsld@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31925
  • 辦公室:  語文館 LAN204
  • 大頭貼
  • 陳南妤
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文、英語簡...
  • Emailnanyu@go.thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31916
  • 辦公室:  語文館 LAN201-A
  • 大頭貼
  • 吳秀堯
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文、英語動...
  • Emailwhy@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31919
  • 辦公室:  文學院 A112
  • 大頭貼
  • 許聖瑤
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文,大二英文, 選修...
  • Emailsyhsu@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31909
  • 辦公室:  語文館 LAN106-H
  • 大頭貼
  • 雷百德
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailbrendan@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31906
  • 辦公室:  語文館 LAN106-E
  • 大頭貼
  • 葛晉恩
  • 講師
  • 授課領域: 會計、舞弊查核、商業倫理、...
  • Emailjsg@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  4-2359-0121 ext. 31911
  • 辦公室:  語文館 LAN106-J
  • 大頭貼
  • 盧盈秀
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailyhlu@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31918
  • 辦公室:  語文館 LAN201-B
  • 大頭貼
  • 裴德森
  • 講師
  • 授課領域: 大一英文、大二英文
  • Emailjed@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:  04-23590121 ext. 31908
  • 辦公室:  語文館 LAN106-G
  • cron web_use_log